为优化线路,
节约旅客时间。
自年7月18日起,
对合肥机场巴士全线路进行调整。
变动如下:
市区前往机场
1、二号线安徽饭店停止运行(7月15日已执行),始发站为旅游汽车站,途径寿春路城市航站楼、三孝口同程旅游后直达机场。2、为了保障旅客快速出行,保障旅客的换乘时间,现成立空铁快线,由高速公路快速往返机场与高铁南站、汽车南站。3、三号线变更为空铁快线。由汽车南站始发,途径高铁南站后。由高速公路直达机场。4、四号线亚朵酒店停止运行、南七售票点停止运行。新始发站为天鹅湖大酒店,途径黄山路皇冠假日酒店、十里庙、汽车西站后直达机场。5、四号线天鹅湖6:20、6:50的班次始发站为高铁南站(始发时间为:6:00,6:30),途径汽车南站、天鹅湖大酒店、皇冠假日酒店、十里庙、汽车西站。7:30之后(包括7:30)的班次由天鹅湖大酒店始发。机场返回市区
1、一号线返回市区路线为:新桥国际机场----大西门-----三孝口------巢湖路-----明光路汽车站-----客运总站2、二号线返回市区路线为:新桥国际机场-----客运西站-----电子十六所-----双岗-----旅游汽车站3、三号线(空铁快线)返回市区路线为:新桥国际机场------高铁南站------汽车南站4、四号线返回市区路线为:新桥国际机场-----客运西站-----十里庙-----皇冠假日酒店-----天鹅湖大酒店5、原三号线下客站(医院南区)停止运行。新时刻表如下:一号线:班次
始发站
客运总站
途经站
明光路汽车站
途经站
香格里拉大酒店
终点站
新桥国际机场
1
5:40
5:50
6:00
6:50
2
6:20
6:30
6:40
7:30
3
7:00
7:10
7:20
8:10
4
7:30
7:40
7:50
8:40
5
8:00
8:10
8:20
9:10
6
8:30
8:40
8:50
9:40
7
9:00
9:10
9:20
10:10
8
9:40
9:50
10:00
10:50
9
10:20
10:30
10:40
11:30
10
11:00
11:10
11:20
11:30
11
11:30
11:40
11:50
12:40
12
12:00
12:10
12:20
13:10
13
12:30
12:40
12:50
13:40
14
13:00
13:10
13:20
14:10
15
13:30
13:40
13:50
14:40
16
14:00
14:10
14:20
15:10
17
14:30
14:40
14:50
15:40
18
15:00
15:10
15:20
16:10
19
15:30
15:40
15:50
16:40
20
16:00
16:10
16:20
17:10
21
16:40
16:50
17:00
17:50
22
17:20
17:30
17:40
18:30
23
18:00
18:10
18:20
19:10
24
18:40
18:50
19:00
19:50
25
19:20
19:30
19:40
20:30
二号线:班次
始发站
旅游汽车站
途经站
寿春路航站楼
途径站
三孝口同程旅游
终点站
新桥国际机场
1
/
/
5:20
6:10
2
6:00
6:20
6:30
7:20
3
7:00
7:20
7:30
8:20
4
7:30
7:50
8:00
8:50
5
8:20
8:40
8:50
9:40
6
9:00
9:20
9:30
10:20
7
9:40
10:00
10:10
11:00
8
10:30
10:50
11:00
11:50
9
11:20
11:40
11:50
12:40
10
12:00
12:20
12:30
13:20
11
13:00
13:20
13:30
14:20
12
13:40
14:00
14:10
15:00
13
14:30
14:50
15:00
15:50
14
15:00
15:20
15:30
16:20
15
15:40
16:00
16:10
17:00
16
16:20
16:40
16:50
17:40
17
17:00
17:20
17:30
18:20
18
18:00
18:20
18:30
19:20
19
19:00
19:20
19:30
20:20
三号线(空铁快线):班次
始发站
汽车南站
途径站
高铁南站
终点站
新桥国际机场
1
6:50
7:00
8:00
2
7:20
7:30
8:30
3
7:50
8:00
9:00
4
8:20
8:30
9:30
5
8:50
9:00
10:00
6
9:20
9:30
10:30
7
9:50
10:00
11:00
8
10:20
10:30
11:30
9
10:50
11:00
12:00
10
11:20
11:30
12:30
11
11:50
12:00
13:00
12
12:20
12:30
13:30
13
12:50
13:00
14:00
14
13:20
13:30
14:30
15
13:50
14:00
15:00
16
14:20
14:30
15:30
17
14:50
15:00
16:00
18
15:20
15:30
16:30
19
15:50
16:00
17:00
20
16:20
16:30
17:30
21
16:50
17:00
18:00
22
17:20
17:30
18:30
23
17:50
18:00
19:00
24
18:20
18:30
19:30
25
18:50
19:00
20:00
26
19:20
19:30
20:30
27
19:50
20:00
21:00
28
20:20
20:30
21:30
29
20:50
21:00
22:00
如遇到不可抗力原因,如雨雪恶劣天气、高速公路封路等情况,空铁快线会沿四号线线路行驶。
4号线:班次
始发站
高铁南站
途经站
汽车南站
始发站(7:00后)
天鹅湖大酒店
途径站
皇冠假日酒店
途径站
十里庙
途经站
客运西站
终点站
新桥国际机场
1
6:00
6:10
6:20
6:30
6:35
7:00
7:15
2
6:30
6:40
6:50
7:00
7:05
7:30
7:45
3
/
/
7:30
7:40
7:45
8:10
8:25
4
/
/
8:10
8:20
8:25
8:50
9:05
5
/
/
8:50
9:00
9:05
9:30
9:45
6
/
/
9:30
9:40
9:45
10:10
10:25
7
/
/
10:00
10:10
10:15
10:40
10:55
8
/
/
10:30
10:40
10:45
11:10
11:25
9
/
/
11:00
11:10
11:15
11:40
12:55
10
/
/
11:30
11:40
11:45
12:10
12:25
11
/
/
12:10
12:20
12:25
12:50
13:05
12
/
/
12:50
13:00
13:05
13:30
13:45
13
/
/
13:20
13:30
13:35
14:00
14:15
14
/
/
13:50
14:00
14:05
14:30
14:45
15
/
/
14:30
14:40
14:45
15:10
15:25
16
/
/
15:10
15:20
15:25
15:50
16:05
17
/
/
15:40
15:50
15:55
16:20
16:35
18
/
/
16:10
16:20
16:25
16:50
17:05
19
/
/
16:50
17:00
17:05
17:30
17:45
20
/
/
17:30
17:40
17:45
18:10
18:25
21
/
/
18:00
18:10
18:15
18:40
18:55
22
/
/
18:30
18:40
18:45
19:10
19:25
23
/
/
19:10
19:20
19:25
19:50
20:05
24
/
/
19:50
20:00
20:05
20:30
20:45
另外:
值机排队太麻烦?
好消息来啦!